Fußball: | Fußball-Jugendleiter: Harald Schweers 02822-2788 |
Bambini (ab 3 Jahre): Mi 15-16 Uhr (Training: E. Hüsken 02822/18561) | |
F2- u. F3-Jugend: Di 16.30-18 Uhr + Mi 16-17.15 Uhr + Do 16.30-18 Uhr (H. Knist 02822/959084) | |
E2-Jugend: Mo 16-18.30 Uhr + Mi 17-18.30 Uhr + Fr 17-18.30 Uhr (W. Mertinat 02822/94365, L. Bayer 02822/92706) | |
D2-Jugend: Mi + Fr 17-18.30 Uhr (A. Nissing 02822/1303, D. Evers 02822/66617) | |
Leichtathletik: | Karin Derksen 02822-575977 |
5-7 Jahre: Di 16.30-17.30 Uhr (E. Nass 02822/68017) | |
8-10 Jahre: Di 17.30-18.30 Uhr (S. Derksen 02822/5977) | |
ab 11 Jahre: Fr 17-18.30 Uhr (M. Mündges 02822/70186) | |
Kinderlaufgruppe (ab 8 Jahre): Di 18-19 Uhr (C. Pommerin 02822/1361) | |
Sonstige Sportarten: | Jugendleiterin: Marion Brinke-Pollmann 02822-45910 |
Volleyball (Hobby, Jugend): Di 19-20 Uhr (G. Bauditz 02822/2616) | |
Tischtennis (6-16 Jahre): Do 17-19 Uhr (H. Link 02822/10621) | |
Bogenschießen (Jugendliche u. Erwachsene): So 10-12 + Do 19-21 (N. Pommerin ? 02822-1361, G. Netter 02828/7242) | |
Shaolin-Kempo: 8-14 Jahre Mi 17.15-20 (O. Rappert 02822/981814) |
Montag: | 17:10 - 17:55 Uhr (Einlass 17:00 Uhr) |
Ausbildung für das:
- Jugendschwimmabzeichen in Gold - Schwimmabzeichen Juniorretter - Rettungsschwimmabzeichen in Bronze |
18:00 - 18:50 Uhr (Einlass 17:45 Uhr) |
Anfängerschwimmen für Kinder ab 1,20 m Größe
Ausbildung / Prüfungsabnahme: - Seepferdchen - Jugendschwimmabzeichen Bonze - Jugendschwimmabzeichen Silber |
|
Mittwoch: | 20:00 - 21:30 Uhr (Einlass 19:45 Uhr) |
Training und Prüfungsabnahme für Rettungsschwimmabzeichen
- Bronze - Silber (auf Nachfrage) - Gold ( " " ) - Konditionstraining - Mitgliederschwimmen - Tauchgruppe |
Samstag: | 11:00 - 13:00 Uhr (Eingang für Schulen benutzen) |
- Seniorenschwimmen - Mitgliederschwimmen - Tauchgruppe |
A-Jugend | Mi+Fr 19:00 - 20:30 Uhr |
17 - 18 Jahre | Rüdiger Neeb 02822-914320 |
B-Jugend | Mi 18:00 - 19:30 Uhr Fr 17:30 - 19:00 Uhr |
15 - 16 Jahre | Rainer Nellessen 02821-93258 |
C-Jugend | Mo+Do 18:00 - 19:30 Uhr |
13 - 14 Jahre | Winfried Schulz 02822-80964 Karsten Churs 02851-917336 |
D-Jugend | Mo+Mi 18:00 - 19:30 Uhr |
11 - 12 Jahre | Ulf Zwiekhorst 02822-80678 Gregor Reinen 02822-980980 |
E-Jugend | Di+Do 17:30 - 19:00 Uhr |
9 - 10 Jahre | Marco Geurts 02822-51743 Jörg Biermann 02822-976959 |
F | Mo+Do 16:30 - 18:00 Uhr |
7 - 8 Jahre | Ludger Janßen 02822-80293 Robert van der Linde 0170-7311938 |
Minikicker | Di 16:30 - 18:00 Uhr |
bis 6 Jahre | Karl-Heinz te Baay 02822-80188 Heiner Gaeb 02822-914862 |
Mädchen | Di 16:00 - 17:30 Uhr |
bis 16 Jahre | Monika Hartjes 02822-80270 |
Volleyball (Mixed) | Dirk Jantzen Bruchweg 23 46446 Emmerich 02822-94260 |
Basketball | Thomas Bratke Zevenaarer Str. 12 46446 Emmerich 02822-7168 |
Volleyball (weiblich) | Sabine Siebers Ebertstraße 4 46446 Emmerich 02822-52249 |
Waldlauf | Anton Berndsen Lobither Str. 10 46446 Emmerich 02828-332 |
Mutter + Kind | Marita van Oostveen Seminarstr. 35 46446 Emmerich 02828-7174 |
Tennis | Siegfried Assmann Birkenallee 26 46446 Emmerich 02828-2116 privat/ 02828-9146-23 |
Frauenturnen | Luisa van Lier Schmidtstr. 24 46446 Emmerich 0228-2287 |
Sportabzeichen | Ursula Daubner Im Haag 33 46446 Emmerich 02828-676 |
Kinderturnen | Heike Liske Neustadt 5 46446 Emmerich 02828-1325 |
Krebsnachsorge & Landfrauen | Irene Tenbrink Schweizer Str. 5 47533 Kleve 02821-24200 |
Sunshine Aerobic | Birgit Tappesser Kardinal-von Galen-Str. 15 46446 Emmerich 02828-1283 |